STADE LOUIS II


DIRECTION
3 avenue des Castelans, Mc 98000 Monaco
Tél. : (+377) 92 05 40 10 / Fax : (+377) 92 05 94 37
E-mail : directionstadelouis2@gouv.mc

Directeur :
Mlle Sylvie BERTRAND.
Cher. de l'Ordre de Saint-Charles; Médaille de l’Education Physique et des Sports en vermeil.

Responsable Technique :
M. Didier CROS.
Médaille d’Honneur en bronze.

Chef de Section:
M. Jérôme GIUSTI.
Médaille de l’Education Physique et des Sports en bronze ; Médaille d'Honneur en bronze.

Administrateur Principal:
Mme Cyrielle ORECCHIA-SCOFFIER.
Médaille du Mérite National du Sang en bronze.

Administrateurs:
Mme Karen PICCINI.

Comptable :
Mme Manuela VATINET.
Secrétaire-comptable :
Mlle Andrée BALDUINI.
Médaille d’Honneur en vermeil ; Médaille de l'Education Physique et des Sports en bronze.
Mme Cindy PIREDDA.

Secrétaire-sténodactylographe - Chargée de l'Accueil :
Mme Corinne CHIESA.
Médaille d’Honneur en argent.

Contremaître:
M. Christian RINALDI.
Médaille du Mérite National du Sang en vermeil ; Médaille d’Honneur en argent; Médaille de la Défense Nationale en bronze avec "Agrafe Gendarmerie Départementale"; Médaille des services militaires volontaires en bronze.

Surveillants de gestion-chef :
M. Michel DHYSER.
Médaille d’Honneur en argent.
Surveillants de gestion :
M. Julien BEHEM.
M. Roland MACRI.
Chef du Service de Sécurité :
M. Michaël BERTOLOTTI.
Médaille d’Honneur en bronze.

Agents de Sécurité :
M. Marc BREZZO.
Mme Khadija CHERQAOUI.
M. Frédéric DEREMETZ.
M. Jérôme FEVRE.
M. Jean-Philippe GABRIELLI.
M. Gilles LAFOND.
Mlle Christelle LANZIANI.
Mme Chahrazed LARBI.
M. Sébastien LISBONA.
M. Karim MEZLEF.
M. Christian MISTRETTA.
M. Yoann PIANTA.
Mlle Léa ROSSI.
M. Jacky ROUJAS.
M. Steeve RUNDSTADLER.
M. Arnaud TISSERONT

Plombiers-électromécaniciens :
M. Yves DALMAZZONE.
Médaille d'Honneur en argent.
M. Christophe RENARD.
M. Christian VENTURA.
Médaille d’Honneur en argent.
Electricien :
M. Mathieu LOPEZ FALCO.
M. Rudy SCHETRIT.

Ouvrier polyvalent Chef :
M. Angelo BENNICI.
Médaille d'Honneur en bronze.

Ouvriers polyvalents :
M. Eric BATTESTI.
M. Cédric BELCHIO.
M Skender HOXHA.
M. Philippe ROUGIER.
M. Jordan SABATE.

Ouvrier Professionnel :
M. Bruno BLANQUI.

Gestionnaire de stock :
M. Lionel CARDOT.

Concierges :
M. Mamadou DIALLO.
Médaille d'Honneur en argent.
M. Francis DROITCOURT.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Sébastien GUILLEMAIN
M. Serge JOSEPH.
Mme Séverine LESCANNE.
Mlle Brigitte MUNIER.
Médaille d'Honneur en bronze..


SALLE DE MUSCULATION

Moniteurs-surveillants :
M. Michel ARLANDA.
M. Nicolas COLETTI.

Caissiers :
Mme Corinne CINQUEMANI.
Mme Amabella VASSALLO.


CENTRE NAUTIQUE

Chef de Bassin :
M. Jean-Guillaume LECLERCQ.
Maîtres-nageurs-sauveteurs :
M. Hervé CONEIM.
Mlle Romane DELACROIX.
M. Georges LAVARENNE.
M. Manuel LAVERSANNE.
M. Florent MENUT.

Caissiers :
Mme Isabelle CHEVREUL.
M. Arnaud CRESTO.
M. Florian SCARLOT.