TRIBUNAL DU TRAVAIL
(Loi n°446 du 16 mai 1946 - Mandat : 6 ans)
Stade Louis II, bloc C, 19 avenue des Castelans, Mc 98000 Monaco
Tél. : (+377) 98 98 88 23 / Fax : (+377) 98 98 81 54
E-mail : tribunaldutravail@gouv.mc


Président :
M. Karim TABCHICHE.

Vice-Président :
M. Michel GRAMAGLIA.

Représentation patronale :

M. Emile BOUCICOT ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Mme Virginia BUSI ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. Cédric CAVASSINO ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. Daniel CAVASSINO ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018),
M. Jean-François CULLIEYRIER ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Commandeur de l'Ordre de Saint-Charles; Cher de l'Ordre National du Mérite Français; Com. de l'Ordre National de la République de Côte d'Ivoire.
M. Jean-Pierre DESCHAMPS( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. Guy-Philippe FERREYROLLES ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l'Ordre de Saint Charles; Médaille de l'Education Physique et des Sports en argent.
M. José GIANNOTTI ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l’Ordre de Saint-Charles.
M. Michel GRAMAGLIA ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l'Ordre de Saint Charles; Médaille de l'Education Physique et des Sports en bronze.
M. Francis GRIFFIN ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
Mme Diane GROULX ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. Anthony GUICHARD ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Alain HACHE( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 )
M. Didier MARTINI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018),
M. Georges MAS ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l’Ordre de Saint-Charles; Médaille du Travail en bronze.
M. Nicolas MATILE ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018),
M. Régis MEURILLION ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Mme Carol MILLO ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018) ,
Mme Anne-Marie MONACO ( nommée par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Jean-François MUFRAGGI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. René NAVE ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
M. Jean-François RIEHL ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Manolo VELADINI ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Jacques WOLZOK ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Com. de l’Ordre de Saint-Charles.

Représentation salariale :

M. Maximilien AGLIARDI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
M. Michel ALAUX ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Rino ALZETTA ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Médaille du Travail en bronze.
M. Serge ARCANGIOLINI ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Bernard ASSO ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l’Ordre de Saint-Charles; Médaille du Travail en bronze.
M. Bruno AUGE ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l'Ordre de Saint-Charles.
M. Thomas BONAFEDE ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Pierre Franck CRESPI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
M. Hubert DUPONT-SONNEVILLE ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ),
Mme Marianne FRASCONI ( nommée par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Philippe LEMONNIER ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Jean-Pierre MESSI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Mme Agnès ORECCHIA ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 )
Mme Alexandra OUKDIM ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
M. Jean-Marie PASTOR ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Cher de l’Ordre de Saint-Charles; Médaille du Travail en bronze.
Mme Anne-Marie PELAZZA ( nommée par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Médaille du Travail en bronze.
M. Lionel RAUT ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Lucien REBAUDO ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Médaille du Travail en argent.
M. Marc RENAUD ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Cher de l’Ordre de Saint-Charles; Médaille du Travail en bronze.
M. Fabrizio RIDOLFI ( nommé par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
M. Karim TABCHICHE( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
M. Gilles UGOLINI ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Mme Nathalie VIAL ( nommée par O.S. n° 5.492 du 16 septembre 2015),
Médaille du Travail en bronze.
M. Silvano VITTORIOSO ( nommé par O.S. n° 7.183 du 13 novembre 2018 ) ,
Secrétaire en Chef :
Mme Sandrine FERRER JAUSSEIN.
Secrétaire-adjoint :
Mme Christèle SETTINIERI.
Secrétaire-sténodactylographe :
Mme Véronique BELLONE.