DIRECTION DES TRAVAUX PUBLICS
Centre Administratif, 8 rue Louis-Notari, Mc 98000 Monaco
Tél. : (+377) 98.98.88.17 / Fax : (+377) 98.98.86.04
E-mail : travauxpublics@gouv.mc

Directeur :
M. Jean-Luc NGUYEN
Cher de l'Ordre de Saint-Charles.

Directeur adjoint :
M. Adrien LE BRET.
Chargé de Mission :
M. Guillaume ROTI.
Conseiller Technique :
Mme Nadia DUMONT.

DIVISION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

PÔLE SECRETARIAT DE DIRECTION

Chef de Bureau :
Mme Nathalie ROLLIN.
Médaille d'Honneur en bronze.

Secrétaire-sténodactylographe :
Mme Margaux CAYUELA-FLUITMAN.

Garçon de bureau :
Mme Laurence BENNEJEAN.
Chauffeur :
M. Amori MILKI.


PÔLE SECRETARIAT COMMUN

Assistante :
Mme Kristina ANDRIANI.

Secrétaire-sténodactylographe :
Mme Christel DOREY.


PÔLE ARCHIVES

Archiviste :
Mme Fabienne DELIEUX.
Médaille d'Honneur en bronze.

Commis-archiviste :
Mme Cristina CLEMENTE.

PÔLE JURIDIQUE, MARCHES ET ASSURANCES
Chef de Division :
Mme Cindy DA SILVA MENDES.
Chef de Section :
Mme Julie OLIVIER.

Rédacteur principal :
Mme Marie-Laure FORNARA.

Rédacteur :
Mme Alexia BEI.
Mme Tiphaine CASTELLS.



PÔLE VERIFICATION ET METRES

Vérificateur Technique :
Mme Delia MARINCA.

Chef de section :
M. François CAVAN.
Médaille d'Honneur en vermeil.
Métreurs-vérificateurs :



PÔLE COMPTABILITE GENERALE

Chef de Bureau :
Mme Magali CROESI.

Comptables :
Mme Karine FRULEUX.
Mme Karine KLINGER.

Secrétaire Comptable :
Mme Elisa RICHELMI.


DIVISION OPERATIONNELLE

PÔLE ATELIER DE DESSIN

Dessinateurs-Projeteurs :
M. Christophe BORGIA.
Dessinateur :


PÔLE VERIFICATION TECHNIQUE

Vérificateurs techniques :
M. Didier JOSEPHINY.
M. Jean-Luc PERSON.
M. Jacques RAUTUREAU.

PÔLES SANTE, PROJETS, INFRASTRUCTURES-OUVRAGES, LOGEMENTS

Chefs de Pôle :
M. Stéphane GUERCIO.
M. Romain MARCEL.

Directeurs de projet :
M. Eric KAZARIAN.
Médaille d'Honneur en argent.
M. Eric LAVIALLE.

Conducteurs d'Opération Séniors :
Mme Laurence HERIN.
M. Leonardo PEREZ.
Chev. de l’Ordre de Grimaldi ; Médaille d'Honneur en bronze.
M. Christophe UHRING.

Conducteurs d'Opération :
M. Fabien BOUDOIRE.
M. Maxime CALCAGNO.
M. Romain DARNIEAUD.
M. Marc PEZRON.
Mme Muriel PONCET MAURIN.
M. Julien TOULLEC.
M. Emmanuel WITFROW.

Conducteurs de travaux :

M. Franck DENIS.
M. Michaël GORMOTTE.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Jordan GRANELLA.
M. Romain MARCHESSOU.
M. Cédric NAMPON.
M. Julien PALLINI.
M. Sandro PONZIANI.
Médaille d'Honneur en argent.
M. Baptiste RAIBAUT.
M. Franck SALEM.
M. Manuel SCHMIDT.
M. Laurent THIEFFRY.

Surveillants de Travaux :