PERSONNEL ENSEIGNANT DU PRIMAIRE

Anglais Intensif et Initiation :

Mme Samantha BRYDE.
M. Thomas CHIAPPORI.
Mme Deborah COURTIN.
Mme Jo-Ann DAVIDSON.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Rose DELORENZI.
Mme Pauline DE ZEEUW- WILLARD.
Mme Kaaren GRAPARD.
Mme Isabelle HOESSLY.
Mme Monique HOOGENHOUT.
Mme Daniela IACOPPI.
Mme Heidi MULLER.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Nathalie SANMORI-GWOZDZ.
Mme Erin SCIARRINO.
Mme Alexia WARBRICK.
Mme Kristy WATHEN ATTOLINI.
Mme Bianca WENDEN.
Mme Fiona WENDEN.
Mme Muriel WEY.


Professeurs des écoles - Instituteurs -
Jardinières d’enfants :
Mme Vanessa ALBERT.
M. Said ALIOUI.
Mlle Eloise ALVAREZ Y LOPEZ.
M. Elio AMBROSIO.
Médaille d’Honneur en bronze.
Mme Nathalie AMBROSIO.
Mlle Vannina ARRIGHI.
Mme Valérie AUGIER.
Mlle Laurence AUREGLIA.
M. Arnaud BALDUCCI.
M. Fabrice BANCELIN.
Mme Ivana BASTIDE.
M. Alexandre BAUMANN.
Mme Marjorie BELLONE.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Sophie BENEDETTI.
M. Nicolas BERENGUIER.
Mme Anne BLEUEZ.
M. Didier BONFANTE.
Mme Cécile BORRIGLIONE.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Margot BOSSA.
Mme Bernadette BOUVIER.
Mme Romane BRUDOUX.
Mme Magali CAMILLETTI.
Mme Estelle CAMPI.
Mme Pascale CAMPI.
Mme Laetitia CANEL.
Mme Solange CAPPADORO.
Mme Jenna CARLEVARIS.
Mme Sandra CATIER.
Mme Joanna CELLARIO.
Mlle Andrea CERESA.
Mme Sandrine CHARRETIER.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Virginie CHIAVINI.
Mlle Audrey CHOUYA.
Mme Jessica CORSO.
Mme Nathalie CRAVERO.
Mme Karine CATTAN-LOTIGIE.
Mme Céline D'AGOSTIN.
Mme Sylvie DE ALMEIDA.
M. François DE NADAI.
Médaille d’Honneur en bronze.
Mme Chantal DEMERVILLE.
Médaille d’Honneur en vermeil.
Mme Méryl DESCAMPS.
Mme Evelyne DE SIGALDY.
Mme Edith DESPLAT.
Mme Laetitia DUPLAN.
Mme Isabelle ESPOSITO.
Médaille d’Honneur en argent.
Mme Mélanie FABRE.
Mme Sophie FABRE.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Erik FEOLDE.
Mme Frédérique FERRUA.
Mme Inès FERRY.
Mme Adriana FICINI.
Mme Stéphanie FOLCO.
Mme Marion FOUGERE.
Mme Marina FRYDMAN.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Eloïse GANCIA.
Mme Annie GARCIA.
Mme Audrey GASPAROL.
Mme Katia GAZZOLA.
Mme Alice GLOTON.
Mlle Amanda GOITSCHEL.
Mme Marie-Dominique GRIFFA.
Médaille de l’Education Physique et Sportive en bronze
M. Jean-François GUIDEZ.
Mlle Fanny HERMENIER.
Mme Gaela HUET.
Mlle Alexandra JEREMENKO.
Mme Sandrine KHORN.
Mme Adeline LACAZE.
Mlle Emilie LAUZE.
Mme Christine LE MAGUER.
Mme Sophie LEGUAY.
Mme Aurélie LENOBLE.
Mme Cécile LEON-VAVRENYUK.
Mme Muriel LEVEN.
Mme Evelyne LUCIANI.
Mme Stéphanie LUCIANO.
Mme Chantal MACHET-DEMRI.
Mme Sylvie MAGNIN.
Mlle Anne MANCINI.
Mlle Eva MANUELLO.
Mme Evelyne MAROTTE.
Mme Adelia MENDES.
M. Mathieu MIGLIORE.
Mme Annie MORANDO.
Mme Marie-Pierre NONY.
M. Olivier OCCELLI.
Mlle Camille ORENGO.
Mlle Perle PALMERO.
Mme Carol PELLERITO-GINOCCHIO.
Mme Alexandra PHILIPON BLANCHARD.
Mme Audrey PINCO.
Mlle Florence PORTIER.
Mme Céline PRANDI-SCHUBITIDZE.
Mme Christine PREVOST.
Médaille d’Honneur en argent.
Mlle Mylène PUGET.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Olivier PUJOLS.
Mme Carine RACO.
Mme Maryline RAVEL.
Mme Céline ROCCETTA.
Mme Barbara RODI.
Mme Delphine ROLANDO.
Mme Corinne ROSSIGNOL-VALERI.
Cher des Palmes Académiques.
Mme Sophie ROTI.
Mme Nadine RUELLE.
Mme Béatrice SALATI.
Mme Sandra SANDRIN.
Mlle Audrey SANTINI.
Mme Anne-Gaëlle SIMON.
M. Calogero TADDEO.
Mme Catherine TICCHIONI.
Mme Véronique TOTTI.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Lara TRUDELLE.
Mme Delphine VAN KLAVEREN.
M. Olivier VAN KLAVEREN.
Mme Virginie VANZO.
Mme Juliette VERBEKE.
M. Fabrice VINAY.
Mme Laurence VINAY.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Rita VINCI.
Mme Stéphanie WEILL.
Mme Valérie YVRARD.
Mlle Scheherazade ZEBOUDJI.

Education physique et sportive - Natation :
M. Jean-François AQUILINA.
Médaille de l’Education Physique et des Sports en bronze.
Mlle Christine BLANCON.
Mme Anne DURAND.
Médaille de l’Education Physique et des Sports en Bronze. Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Isabelle DE LAPEYRE-LALOUM.
Mme Christine SABBATINI.