PERSONNEL ENSEIGNANT DU PRIMAIRE

Anglais Intensif et Initiation :

Mme Michelle ACHKAR.
Mme Diane AMICI.
Mme Tania CARLETON.
Mme Gaëlle CAZAVANT.
M. Thomas CHIAPPORI.
Mme Deborah COURTIN.
Mme Rose DELORENZI.
Mme Pauline DE ZEEUW- WILLARD.
Mme Suhasini Anita FRANKLIN.
Mme Karen GRAPARD.
Médaille d'Honneur en vermeil.
Mme Daniela IACOPPI.
Mme Samantha MIHRANIAN-BRYDE.
Mme Nathalie SANMORI-GWOZDZ.
Mme Erin SCIARRINO.
Mme Alexia WARBRICK.
Mme Kristy WATHEN ATTOLINI.
Mme Bianca WENDEN.
Mme Fiona WENDEN.
Mme Muriel WEY.


Professeurs des écoles - Instituteurs -
Jardinières d’enfants :

Mme Vanessa ALBERT.
M. Said ALIOUI.
Mme Eloise ALVAREZ Y LOPEZ.
M. Elio AMBROSIO.
Médaille d’Honneur en bronze.
Mme Nathalie AMBROSIO.
Mme Vannina ARRIGHI.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Valérie AUGIER.
Mme Laurence AUREGLIA.
Mme Nathalie AWADA.
Mme Agnès BANCEL.
M. Fabrice BANCELIN.
Mme Ivana BASTIDE.
M. Alexandre BAUMANN.
Mme Marjorie BELLONE.
Médaille d'Honneur en argent.
Mme Sophie BENEDETTI.
M. Nicolas BERENGUIER.
Mme Chiara Luna BLANCHY.
Mme Anne BLEUEZ.
M. Didier BONFANTE.
M. Arnaud BORELLY.
Mme Cécile BORRIGLIONE.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Romane BRUDOUX.
Mme Magali CAMILLETTI.
Mme Estelle CAMPI.
Mme Pascale CAMPI.
Mme Laetitia CANEL.
Mme Solange CAPPADORO.
Mme Jenna CARLEVARIS.
M. Kévin CARLIER.
Mme Joanna CELLARIO.
Mme Andrea CERESA.
Mme Sandrine CHARRETIER.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Virginie CHIAVINI.
Mme Audrey CHOUYA.
Mme Delphine CIVIT.
Mme Jessica CORSO.
Mme Nathalie CRAVERO.
Mme Karine CATTAN-LOTIGIE.
Mme Céline D'AGOSTIN.
Mme Sylvie DE ALMEIDA.
M. François DE NADAI.
Médaille d’Honneur en bronze.
Mme Méryl DESCAMPS.
Mme Evelyne DE SIGALDY.
Mme Laetitia DUPLAN.
Mme Cindy DONATO.
Mme Isabelle ESPOSITO.
Médaille d’Honneur en argent.
Mme Mélanie FABRE.
M. Erik FEOLDE.
Mme Frédérique FERRUA.
Mme Inès FERRY.
Mme Carine FIANDRINO.
Mme Stéphanie FOLCO.
Mme Marion FOUGERE.
Mme Véronique FOURRIER.
Mme Marina FRYDMAN.
Médaille d'Honneur en argent.
Mme Eloïse GANCIA.
Mme Annie GARCIA.
Médaille d'Honneur en argent.
Mme Audrey GASPAROL.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Céline GUGLIELMI.
Mme Amanda GOITSCHEL.
Mme Julie GOURCILLEAU.
Mme Marie-Dominique GRIFFA.
Médaille de l’Education Physique et Sportive en bronze ; Médaille d'Honneur en bronze.
M. Jean-François GUIDEZ.
Mme Gaela HUET.
Mme Anne-Cécile JAADI.
Mme Alexandra JEREMENKO.
Mme Sandrine KHORN.
Mme Marie LABETOULE.
Mme Adeline LACAZE.
Mme Laure LAROQUE.
Mme Emilie LAUZE.
Mme Christine LE MAGUER.
Mme Sophie LEGUAY.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Aurélie LENOBLE.
Mme Cécile LEON-VAVRENYUK.
Mme Caroline LEROY.
Mme Muriel LEVEN.
Mme Evelyne LUCIANI.
Mme Stéphanie LUCIANO.
Mme Chantal MACHET-DEMRI.
Mme Sylvie MAGNIN.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Anne MANCINI.
Mme Eva MANUELLO.
Mme Adelia MENDES.
Mme Delphine MERETO.
M. Mathieu MIGLIORE.
Mme Marie-Ange MULLOT.
Mme Marie-Pierre NONY.
Médaille d'Honneur en argent.
M. Olivier OCCELLI.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Camille ORENGO.
Mme Perle PALMERO.
Mme Carol PELLERITO-GINOCCHIO.
Mme Fannie PESENTI.
Mme Alexandra PHILIPON BLANCHARD.
Mme Valérie PICHERAL.
Mme Franca PIGNATO.
Mme Florence PORTIER.
Mme Céline PRANDI-SCHUBITIDZE.
Mme Christine PREVOST.
Médaille d’Honneur en argent.
Mme Mylène PUGET.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Olivier PUJOLS.
Mme Carine RACO.
Mme Maryline RAVEL.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Céline ROCCETTA.
Mme Barbara RODI.
Mme Delphine ROLANDO.
Mme Viviane ROSSIER.
Mme Sophie ROTI.
Mme Nadine RUELLE.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Béatrice SALATI.
Mme Sandra SANDRIN.
Mme Audrey SANTINI.
Mme Anne-Gaëlle SIMON.
M. Calogero TADDEO.
Mme Margaux MZAOUROU-TESTA.
Mme Johanna TIBAUT.
Mme Véronique TOTTI.
Médaille d'Honneur en argent.
Mme Lara TRUDELLE.
Mme Delphine VAN KLAVEREN.
M. Olivier VAN KLAVEREN.
Mme Virginie VANZO.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Alexandra VILLAR.
Mme Juliette VERBEKE.
M. Fabrice VINAY.
Mme Laurence VINAY.
Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Rita VINCI.
Mme Stéphanie WEILL.
Mme Valérie YVRARD.
Mme Scheherazade ZEBOUDJI.

Education physique et sportive - Natation :
M. Jean-François AQUILINA.
Médaille de l’Education Physique et des Sports en bronze.
Mme Anne DURAND.
Médaille de l’Education Physique et des Sports en Bronze. Médaille d'Honneur en bronze.
Mme Isabelle DE LAPEYRE-LALOUM.
M. Kévin LARTIGUE.
Mme Malory MALGHERINI.
Mme Christine SABBATINI.