STADE LOUIS II


DIRECTION
3 avenue des Castelans, Mc 98000 Monaco
Tél. : (+377) 92 05 40 10 / Fax : (+377) 92 05 94 37
E-mail : directionstadelouis2@gouv.mc

Directeur :
Mlle Sylvie BERTRAND.
Cher. de l'Ordre de Saint-Charles; Médaille de l’Education Physique et des Sports en vermeil.

Responsable Technique :
M. Didier CROS.
Médaille d’Honneur en argent.

Chef de Section :
M. Maxime MARANGONI

Administrateurs Principaux :
Mme Cyrielle ORECCHIA-SCOFFIER.
Médaille du Mérite National du Sang en bronze.
Mme Karen PICCINI.

Administrateur:

Comptable :
Mme Manuela VATINET.
Médaille de l'Education Physique et des Sports en bronze
Secrétaire-comptable :
Mlle Andrée BALDUINI.
Médaille d’Honneur en vermeil ; Médaille de l'Education Physique et des Sports en bronze.
Mme Cindy LAMBERT.

Assistante - Chargée de l'Accueil :
Mme Corinne CHIESA.
Médaille d’Honneur en argent.

Contremaître:
M. Christian RINALDI.
Médaille du Mérite National du Sang en vermeil ; Médaille d’Honneur en argent; Médaille de la Défense Nationale en bronze avec "Agrafe Gendarmerie Départementale"; Médaille des services militaires volontaires en bronze.

Surveillant de gestion-chef :
M. Roland MACRI.
Médaille d'Honneur en bronze.

Surveillants de gestion :
M. Julien BEHEM.
M. Yoann PIANTA.

Chef d'Equipe:
M. Karim MEZLEF.

Chef du Service de Sécurité :



Agents de Sécurité :
Mme BERGIA ELODIE
M. Michael BONNEFOND.
M. Marc BREZZO.
Mme Khadija CHERQAOUI.
M. Frédéric DEREMETZ.
M. Jean-Philippe GABRIELLI.
M. Guillaume GARCIA.
Mme Chloé GAUTIER.
M. Gilles LAFOND.
Mlle Christelle LANZIANI.
Mme Chahrazed LARBI.
M. Sébastien LISBONA.
M. Christian MISTRETTA.
Mlle Léa ROSSI.
M. Jacky ROUJAS.
M. Steeve RUNDSTADLER.
Mme Wissal TRABELSSI.
M. Benjamin VAN ROMPU.

Plombiers-électromécaniciens :

M. Christophe RENARD.

Electriciens :
M. David GARCIA.
M. Mathieu LOPEZ FALCO.
M. Rudy SCHETRIT.

Ouvrier polyvalent Chef :
M. Jordan SABATE.
Ouvriers polyvalents :
M. Eric BATTESTI.
M. Cédric BELCHIO.
M. Maxime COSENTINO.
M. Skender HOXHA.
M. Philippe ROUGIER.
Ouvrier Professionnel :
M. Bruno BLANQUI.

Gestionnaire de stock :
M. Lionel CARDOT.

Concierges :
M. Hugo BOTTIN.
M. Mamadou DIALLO.
Médaille de l'Education Physique et des Sports en bronze ; Médaille d'Honneur en argent.
M. Francis DROITCOURT.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Sébastien GUILLEMAIN.
Mlle Brigitte MUNIER.
Médaille d'Honneur en bronze.


SALLE DE MUSCULATION

Moniteurs-surveillants :
M. Michel ARLANDA.
M. Nicolas COLETTI.
Médaille d’Honneur en bronze.

Caissiers :
Mme Corinne CINQUEMANI.
Mme Amabella VASSALLO.


CENTRE NAUTIQUE

Chef de Bassin :
M. Jean-Guillaume LECLERCQ.
Maîtres-nageurs-sauveteurs :
M. Hervé CONEIM.
Mme Romane DELACROIX.
M. Georges LAVARENNE.
M. Manuel LAVERSANNE.
M. Florent MENUT.
Caissiers :
M. Arnaud CRESTO.
M. Florian SCARLOT.