DIRECTION DES SERVICES FISCAUX
57 rue Grimaldi, MC 98000 Monaco
Tél. : (+377) 98.98.81.21 / Fax : (+377) 98.98.81.55
DIRECTION
Directeur : M. Pierre SILHOL.
Directeur-adjoint : M. Bernard LUQUET.
M. Olivier VETILLARD.
Inspecteurs :
Mme Sophie RAFFRAY.
M. César THEVENOUX.
Administrateur : Mme Sandrine NARDI-CAPELLANO.
SECRETARIAT
Secrétaire - sténodactylographe : Mme Virginie MARIETTE.
Garçon de bureau : Mme Sabrina MALOT.
Mme Mélissa LY.
VERIFICATIONS DES COMPTABILITES
Inspecteur-vérificateur : M. Jonathan JONIAUX.
M. Nicolas KIEFFER.
CONSEILLER TECHNIQUE
Inspecteur : Mme Isabelle COUSIN.
DIVISION DE L’IMPOT SUR LES BENEFICES
Inspecteur : M. Pascal FEURTET.
Chef de Section : M. Laurent MARTINELLI.
Commis : Mme Hélène LEQUIENT.
Médaille d'Honneur en argent.
Mme Marine MALATINO.
M. Jérémy TORRE.
FISCALITE IMMOBILIERE
Inspecteur : M. Lionel PICARD.
DIVISION DES HYPOTHEQUES
Conservateur : Mme Agnès RATTI.
Cher de l’Ordre du Mérite Culturel.
Conservateur-adjoint : Mme Laurence BELUCHE.
Attaché : Mme Alexandra TUBINO.
Commis : Mme Sandrine RATTI.
Mme Chloé SABINE.
DIVISION DE L’ENREGISTREMENT ET DU TIMBRE
Inspecteur : Mme Marie-Pierre ANTONINI.
Médaille d’Honneur en bronze.
Receveur: Mme Laurence PERI.
Receveurs Adjoints : Mme Emmanuelle BUTLER.
Mme Sabrina CAMPILLO.
Chef de bureau : M. Jean-Rémy MARGOSSIAN.
Médaille d'Honneur en bronze.
Attaché Principal : M. Antoine DINKEL.
Commis : Mme Cindy ABIDOS.
Mme Anouck GOITSCHEL.
M. Stéphane LETTIERI.
Commis - Guichet :
DIVISION DES RECETTES ET DES TAXES
Inspecteur : M. Albert PUONS.
Cher de l'Ordre de Saint-Charles
Receveur : M. Marc TAMOGLIA.
Médaille d'Honneur en argent.
Chef de bureau : M. Patrick MANZONE.
Médaille d'Honneur en argent.
Receveur-adjoint : M. Thierry MINIONI.
Médaille d'Honneur en argent.
Contrôleurs : Mme Fabienne GIANNINI.
Médaille d'Honneur en bronze.
M. Lionel MALOT.Commis : M. Anthony COSTAGLIOLI.
M. Corentin CATTALANO.
Mme Christine MALLET.
Mme Jenny MARRUCCHELLI.
M. Christophe RICAUD.
DIVISION DES DROITS DE REGIE
Receveur : M. Jean-Marc GIUSIO.
Médaille d'Honneur en argent.
Inspecteur : M. Olivier FUSCIELLI.
Commis : Mme Sabine SEGARD-TARAGANO.
Médaille d’Honneur en bronze.
DIVISION DE l’ASSISTANCE ADMINISTRATIVE
ET CERTIFICATS DE DOMICILE
Inspecteur : Mme Marie-Françoise FARAUT.
Contrôleur : Mme Frédérique VIALE.
Commis :
DIVISION T.V.A. INTRACOMMUNAUTAIRE
Inspecteur : M. Olivier BIGARD.
Commis : M. Stephen MAISSEL.
Mme Sabrina LASTRA.
Mme Christel MATTLER.
Médaille d'Honneur en argent. |